北アルプス 涸沢カール 登頂日: 2014/10/11 天気 : ☀、時々☁ / 気温: 19℃〜5℃ 行程1日目: 8:30 上高地バスターミナル → 9:00 明神神社 9:30 → 10:50 徳沢(昼食) → 11:55 横尾 12:15 → 15:00 涸沢(幕営) 行程2日目: 6:00 涸沢 → 8:00 北穂高 8:10 → 10:00 涸沢岳(昼食) 10:25 → 10:40奥穂高岳山荘 → 11:15 奥穂高岳 11:50 → 12:15 奥穂高岳山荘(雑談)13:00 → 14:05 涸沢(酒) 行程3日目: 8:00 涸沢 → 9:50 横尾 → 徳沢 → 12:30 上高地バスターミナル ※北→ →前のページへ戻る |
北アルプス 主稜線・常念・他 トップへ
北アルプス 立山・後立山 トップへ
日本百名山 トップへ
ツチフォトトップへ